Реклама
292

Промышленное кондиционирование – роскошь или необходимость

Во многих современных зданиях требуется непрерывное промышленное охлаждение.

Есть три распространенных метода охлаждения этих зданий; вентиляция, испарительное охлаждение или кондиционирование воздуха на основе охлаждения. Выбор системы охлаждения может иметь очень большое влияние на общие выбросы углекислого газа зданием и потребляемую энергию из-за различных технических условий, связанных с их эксплуатацией.

Необходимость прецизионных кондиционеров шкафного типа

Могут обеспечить прецизионные кондиционеры шкафного типа  комфортное охлаждение в течение большей части года. Однако при длительных периодах высокой температуры они не могут поддерживать внутреннюю температуру ниже 25°С. Системы на основе охлаждения эффективны, но могут быть дорогими в эксплуатации и требовать частого обслуживания. Оптимальным решением является промышленный кондиционер, который в условиях умеренного климата может постоянно поддерживать температуру воздуха ниже 22°С. И потребляет мало электроэнергии.

Как работает промышленное кондиционирование

Профессиональное оборудование от Hiref , системы испарительного охладителя обеспечивают 100% свежий воздух при гораздо меньших затратах, чем другие методы охлаждения. Промышленное кондиционирование воздуха, основанное на этом методе, быстро становится единственным жизнеспособным вариантом для охлаждения больших площадей в сфере обслуживания и производства фильмов.

Испарительные системы потребляют до 90 % меньше энергии и работают с нагрузкой менее 10 % по сравнению с традиционными системами кондиционирования воздуха. Двери и окна можно оставить открытыми без потери охлаждающей способности.

Кондиционеры, и в частности промышленные кондиционеры, иногда предназначены для промышленности, например, для интерьера магазинов, складов или строительных площадок.

Мощность прецизионных кондиционеров шкафного типа

В силу места применения прецизионный кондиционер имеет самую разную мощность – от крохотных 6,7 киловатт, которые могут достигать даже 600 кВт. Конечно, кондиционеры этого типа обладают охлаждающими и согревающими свойствами, хотя не все из них имеют обе эти функции в одной машине. Промышленные кондиционеры обеспечивают эффективное охлаждение в суровых промышленных условиях и именно поэтому их выбирают.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях