экология
2482

В Бурприроднадзоре начнёт работу экологический совет

Договоренность об этом была достигнута в рамках круглого стола с участием экологов предприятий

Фото: пресс-служба Бурприроднадзора

Бурприроднадзор провел круглый стол с экологами предприятий и специалистами по экологической оценке.

Участники мероприятия обсудили вопросы организации производственного экологического контроля, инвентаризации источников выбросов, критерии отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, разработки плана мероприятий при неблагоприятных метеорологических условиях и другие. 

Руководитель Бурприроднадзора Марина Дамдинова отметила, что присутствующие договорились собрать все предложения и начать работу в рамках экологического совета. 

- Совместно мы будем решать проблемы экологии нашего региона через профессиональную деятельность, так как это специалисты, которые работают с юридическими лицами, предприятиями, имеющими объекты воздействия на окружающую среду. Именно они работают по направлениям экологического контроля на своих местах. Поэтому мероприятие стало очень результативным и впереди много работы, – сказала она. 

Генеральный директор ООО «Сибирский институт охраны труда и экологии» Александр Паренцев сообщил, что проводимые их лабораторией исследования показали, что даже небольшие хозяйствующие объекты могут значительно влиять на состояние окружающей среды. 

А эколог ООО «ВВС» Ксения Сивякова отметила, что участники круглого стола обсудили все нюансы законодательства в сфере природопользования. 

- Радует, что государственный орган идёт на конструктивный диалог с нами. Будем работать дальше в тесном взаимодействии, - говорит она.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях