колония
1652

На севере Бурятии мужчину, вышедшего из колонии досрочно, отправили туда снова

Он нарушил условия УДО

Ещё в январе 2020-го в Муйском районе вынесли приговор по уголовному делу против местного жителя. Его признали виновным в трёх преступлениях по пунктам «б» и «в» части 2 статьи 158 («Кража с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба») и ещё в одном – по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ  («Неправомерное завладение автомобилем») и дали три с половиной года в исправительной колонии строгого режима.

В августе мужчина вышел оттуда по УДО. Его обязали  в течение десяти суток встать на учёт в специализированном государственном органе по месту жительства – это Северомуйск и не менять последнее без предупреждения. Но в посёлок недавний сиделец так и не приехал и долгое время уклонялся от постановки на учёт. 

В итоге сельчанину по представлению уголовно-исполнительной инспекции отменили  условно-досрочное освобождение и отправили его в колонию досиживать срок. Мужчина попытался обжаловать это решение в Верховном суде Бурятии, но там апелляцию с учётом мнения прокурора отклонили.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях