беженцы
6720
1

Беженцы с Донбасса пока не хотят приезжать в Бурятию

До сих пор никто из них не изъявил желания остаться в республике

Фото: russianstock.ru

Ранее сообщалось, что в Бурятии определили три пункта временного размещения беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. Их перечень опубликовали в распоряжении, размещённом на официальном сайте правительства РБ.  

Согласно этому документу, приехавших с Донбасса будут селить в гостиницах и лагерях. Это санаторно-оздоровительный лагерь «Байкальский Бор» в прибайкальском посёлке Ярцы  (на 210 мест) и «Родник» на озере Щучье в Селенгинском районе (на 190), а также гостиничный комплекс «Citi Park» в Улан-Удэ (на 88). Итого – 488 мест.

Правда, сейчас все они пустуют. В правительстве РБ сообщили, что обращений от жителей ЛНР и ДНР, желающих приехать в республику, пока не было. В марте к нам, правда, прибыли два беженца с Украины. Они приехали сюда самостоятельно и разместились у родственников в северобайкальском посёлке Новый Уоян. До этого в правительстве заявили: Бурятия готова принять 1402 жителя ДНР и ЛНР – согласно постановлению правительства РФ, «распределившего» их по субъектам страны.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях