беженцы
10818
1

В Бурятию начали прибывать первые беженцы из Украины

Они поселились у родственников

Фото: russianstock.ru

Из Украины в Бурятию прибыли первые беженцы. Это два человека, которые приехали в республику самостоятельно. Люди разместились у родственников в поселке Новый Уоян в Северо-Байкальском районе. 

- Нами проводится работа по оказанию содействия Минтруду Ростовской области в организации на территории Бурятии приема заявлений и документов от граждан, покинувших территорию Украины и прибывших на территорию РФ (Ростовская область) в экстренном массовом порядке в 2022 году не ранее 18 февраля 2022 г., выехавшим с территории Ростовской области в Республику Бурятия (далее - прибывшие граждане) и направлении принятых заявлений и документов в Минтруд Ростовской области для оказания единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей, - рассказал главный специалист РГУ «Центр социальной поддержки населения» Булат Дашибалов. 

Ранее сообщалось, что наша республика примет 1402 беженца из Украины, ДНР и ЛНР. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях