журналисты
5918
4

Семья Евгении Балтатаровой следом за ней покинула Россию

Местонахождение близких известный журналист раскрывать не стала

Фото: russianstock.ru

В марте известный в Бурятии журналист и блогер Евгения Балтатарова внезапно покинула родную республику. Она уехала в Казахстан. Девушка сама рассказала об этом в своём telegram-канале «Баба Яга против».

А накануне наша землячка написала, что из страны мигрировали и её близкие. «Моя семья сегодня покинула Россию», – сообщила Балтатарова.

Местонахождение родных журналист раскрывать не стала – лишь уточнила, что они уехали не к ней, а в другую страну. Сама Евгения, кстати, добиралась до Казахстана через Узбекистан. Она осталась под впечатлением от столицы республики: «Здесь небо бесконечное, а город – как северный Дубай. Очень красиво».

Решение покинуть Россию журналист приняла вскоре после того, как к ней нагрянули с обысками в рамках заведённого ранее уголовного дела о мошенничестве. Пока Евгения проходит по нему как свидетель. Она заявила, что сам отъезд связан с угрозой возбуждения новых дел из-за «фейков» про военных. Закон, недавно вступивший в силу, предусматривает реальное лишение свободы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях