дети
2681

В Бурятии злостная алиментщица лишилась четверых детей

Ребятишек передали в опекунские семьи

В Еравнинском районе осудили местную жительницу, которая не хотела перечислять органу опеки и попечительства деньги на содержание собственных детей. Делать это женщину обязали по решению суда ещё в августе 2020-го, но она всячески уклонялась от своих обязанностей.

В итоге сельчанку привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ и назначили ей наказание, которая нерадивая мать так и не отбыла.

В октябре 2021-го против горе-родительницы возбудили уже уголовное дело по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ. Её приговорили к шести месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Несмотря на это, женщина не торопилась гасить образовавшуюся задолженность и платить алименты и получила ещё одну «уголовку» – за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей без уважительных причин (если это деяние совершено неоднократно). По совокупности приговоров в марте ей назначили уже год  исправительных работ.

Ранее сельчанку ограничили в родительских правах. Но поскольку своё поведение она не изменила  и не делала ничего, чтобы вернуть детей, прав на них женщину и вовсе лишили. Ребятишек передали в опекунские семьи.  Приговор уже вступил в законную силу.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях