строительство
2829

Новую школу в райцентре Бурятии строили с нарушениями

На их устранение подрядчику дали три месяца

Сотрудники Госстройжилнадзора проинспектировали строительство новой школы в Курумкане и выявили ряд нарушений в области санитарно-эпидемиологической безопасности. Так, на самой стройплощадке не оказалось ограждений и освещения. Контейнерная –  для сбора строительного мусора – и вовсе отсутствует. Не всех рабочих обеспечили средствами индивидуальной защиты. А размещение административно-бытовых и складских помещений не соответствует требованиям проектной документации.  

Замечаний  по строительной части проверяющие не обнаружили, однако подрядчик – ООО «Бурятпроектреставрация» – представил не всю исполнительную документация по выполненным работам. Согласно изменениям, внесённым в законодательство, на устранение замечаний ему дали дополнительные 90 дней.

 - Проверки во время строительства всегда помогают выявить те или иные недочёты. Введённые законодателем меры поддержки по продлению сроков устранения замечаний дают возможность сделать это качественно даже в сложной ситуации. На протяжении процесса строительства должны соблюдаться все необходимые меры безопасности, –  отметил зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений  Луковников.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях