дети
10267

В школе Улан-Удэ начали проверку после массовых жалоб на учителя физкультуры

Преподаватель заставлял учеников делать ему массаж

Фото: russianstock.ru

В комитете по образованию городской администрации отреагировали на недавние события в одной из школ Улан-Удэ. Напомним, родители ребятишек пожаловались на странное поведение учителя физкультуры. Мужчина заставлял нескольких учеников делать ему массаж.

- В настоящее время администрация школы проводит проверку для выяснения обстоятельств, указанных в СМИ. По её результатам будут приняты меры реагирования, – сообщили infpol.ru в комитете.

Мамы учеников СОШ, расположенной в отдалённом микрорайоне Улан-Удэ, забили тревогу на минувшей неделе. Соцсети облетели скриншоты родительского чата в Viber, и одна из его участниц со слов сына рассказала, что учитель физкультуры заставил мальчика весь урок делать ему массаж, поскольку тот пришёл без формы.

- Я, конечно, не оправдываю своего ребёнка – да, виноват, забыл. Но что это за наказание такое? В понедельник сообщу об этом директору, – заявила мама школьника.

Другие родительницы, пообщавшись со своими детьми, подтвердили: учитель и впрямь требует от ребятишек то помассажировать ему ноги, то «помять шею», причём занимаются этим «только мальчики».

Впрочем, некоторые участники чата призывают не пороть горячку и сначала поговорить с самим физруком, ведь школьники, по их мнению, могли что-то и приукрасить. Другие уверены: даже если ученик провинился, подобное поведение преподавателя выходит вообще за любые рамки. Они считают, что «такой человек не должен приближаться к детям».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях