избиение
12908

В Бурятии молодые люди, до смерти забившие 33-летнего мужчину, предстанут перед судом

Они набросились на несчастного из-за старого долга

Фото: russianstock.ru

В Бурятии будут судить двух 18-летних парней, которые осенью прошлого года до смерти забили 33-летнего мужчину из-за старого долга. 

Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего). 

По данным следствия, вечером 1 октября обвиняемый 17-летний подросток повстречал в Улан-Удэ знакомого и потребовал вернуть старый долг. За деньгами они поехали в Поселье. Не получив обещанного, злоумышленник набросился на попутчика. К нему присоединился 18-летний сосед мужчины, к которому тот хотел обратиться за помощью. Юноша вместе с подростком принялся бить сельчанина руками и ногами по голове и другим частям тела. 

После парочка насильно увела свою жертву к реке и пыталась утопить, сбросив в воду – но безуспешно. Тогда злоумышленник продолжили избивать мужчину деревянными палками, а затем оставили на берегу и скрылись. Вскоре тот скончался на месте от полученных травм. Труп обнаружили местные жители. 

Помимо этого, за день до учиненной расправы обвиняемый нашел на улице в своем селе чужую банковскую карту. Решив похитить с нее денежные средства, он в разных магазинах совершил несколько покупок на общую сумму более 4600 рублей. Поэтому ему также предъявлено обвинение в совершении преступления по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину). 

- В ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях