военные
14956
3

В центр помощи для родственников военных обратилось 11 семей из Бурятии

Жители республики переживают за близких, уехавших на Украину

Фото: pgu.govrb.ru

В Бурятии заработал консультационный пункт для родных военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции на Донбассе. Открыть его решили накануне – после того, как на специальную «горячую линию» поступило более 600 звонков и письменных запросов от близких наших земляков, отправившихся на Украину.

- В консультационном центре мы ведём приём совместно с представителями 36-й общевойсковой армии, 11-ой гвардейской десантно-штурмовой бригадой и союзом солдатских родителей, – рассказала в своём telegram-канале уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова.

Обратившихся в этот пункт людей консультирует психолог. Поддержку им готовы оказать и волонтёры ресурсного центра добровольчества «Добродом». Только с утра 4 марта принять успели уже 11 семей.

- В основном это были родители, сёстры и братья. Многие рассказывали об ужасах, которые видят в Интернете и, конечно, они очень беспокоятся за родных. Мы старались объяснить, рассказать и донести, что сейчас идёт информационная атака и направлена она, прежде всего, на близких людей, – подчеркнула омбудсмен.

Консультационный пункт работает с 9:00 до 17:00 (с 13:00 до 14:00 – перерыв на обед). Он находится в Национальной библиотеке РБ на улице Ербанова, 4 (вход с торца, 3 этаж). Жители Бурятии по-прежнему могут оставить данные о своём родственнике-военнослужащем по телефону «горячей линии» 8 (3012) 379-300 или отправить их на электронную почту priem_upch@govrb.ru.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях