Украина
8788

В Бурятии появилась «горячая линия» для родственников военных, отправившихся на Донбасс

Власти пообещали оказывать им помощь

Фото: russianstock.ru

С 1 марта в РБ заработала «горячая линия» 8 (3012) 379-300 для жителей республики, чьи родные принимают участие в специальной военной операции на Украине. Российский омбудмен Татьяна Москалькова ведёт работу по налаживанию контактов с уполномоченным по правам человека Верховной Рады. Это нужно «для взаимодействия в гуманитарном направлении, взаимной помощи по установлению нахождения военнослужащих и проверке условий содержания военнопленных».

Глава региона Алексей Цыденов поддерживает постоянную связь с руководством военных подразделений Бурятии. А республиканское правительство будет оказывать помощь родственникам наших солдат, выполняющих боевые задачи специальной военной операции.

Уполномоченный по правам человека Юлия Жамбалова 1 марта встретилась с родителями, чей сын находится сейчас на службе.

- Вчера он звонил родителям и сообщил, что находится в госпитале с ранением. В наш аппарат поступило их заявление, которое в дальнейшем будет отрабатываться с уполномоченным по правам человека в РФ и министерством обороны РФ с целью дальнейшего информирования родственников о состоянии военнослужащего, – отметила бурятский омбудсмен Юлия Жамбалова

Вопросы от жителей Бурятии принимают не только по «горячей линии», но и по электронной почте priem_upch@govrb.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях