собаки
8566
1

В Улан-Удэ собака напала на девушку возле вуза

Животное вцепилось ей прямо в ногу

Пострадавшая. Скриншот с instagram.com/buryatia_online/

Жительница бурятской столицы рассказала, что на неё набросилась бродячая собака. Произошло всё 1 марта возле четвёртого корпуса Бурятского госуниверситета.

Записывая видео, девушка не смогла сдержать слёз. Судя по фото, размещённому в местном паблике «Buryatia Online» в Instagram, пострадавшая уже побывала в больнице скорой медицинской помощи. В приёмном отделении ей дали справку, подтверждающую нападение животного. Пёс вцепился улан-удэнке прямо в ногу.

В комитете городского хозяйства (КГХ) администрации Улан-Удэ пояснили, что сообщение о нападении поступило из единой дежурно-диспетчерской службы в 16 часов 57 минут. Собак, как выяснилось, было две. Обе – небольшого размера без чипов и ошейников.

У девушки укушенная рана левой подколенной области. Её отправили на амбулаторное лечение. На место уже выехали сотрудники службы отлова.

На минувшей неделе в другом местном паблике – «Аноним 03» во «ВКонтакте» – появилась запись, сделанная в парке Орешкова в Улан-Удэ. На кадрах – как минимум пять уличных псов. Они бегали в опасной близости от сидящих на качелях детей.

Животных снял на камеру мужчина, который сам гулял в парке с ребёнком. В комментариях к записи подписчики паблика заявили, что «собаки огромные как кони». Другие отметили: четвероногие вполне дружелюбные. «Они на вас даже не смотрят. Лишь бы попиариться», – обратились улан-удэнцы к автору видео.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях