Реклама
296

Проектирование внутренней сантехники и гигиены питьевой воды

Основной задачей внутреннего водопровода является распределение холодной и горячей воды.

Правильно спроектированная система должна обеспечивать бесперебойную работу. Важным вопросом является гигиена воды и безопасность пользователей. Как спроектировать установку, чтобы удовлетворить все требования?

Как спроектировать водопроводную систему

Качество сантехники во многом зависит от проектирования, которое должно быть выполнено в соответствии с нормами и строительным искусством. Тщательно подготовленный проект позволит вам создать систему, которая не только обеспечит гигиеничную и безопасную воду для пользователей, но и позволит избежать таких проблем, как слишком высокие потери напора. Найдите все необходимое на сайте шоурум сантехники в Москве: https://www.santehnica.ru .

Диаметр труб является одним из факторов, который следует учитывать для снижения риска микробного роста в системе. При проектировании такой установки следует позаботиться об обеспечении соответствующего расхода. Воду следует менять каждые 72 часа. Использование максимально коротких трубопроводов и трубопроводов малого диаметра поможет добиться желаемого расхода.

Опасные микроорганизмы

Слабое течение или недостаточная температура воды благоприятствуют развитию различных микроорганизмов, в том числе опасных для человека. Примером могут служить бактерии из семейства легионелл, растущие в водной среде, в том числе в установках, независимо от того, горячая это вода или холодная.

Риск серьезен, потому что заражение бактерией может вызвать тяжелую или даже смертельную пневмонию. Так было во время встречи ветеранов в США в 1976 году, в результате которой погибло более 30 человек. Следует помнить, что бактерии легионеллы — не единственные микроорганизмы, которые могут размножаться в воде и представлять опасность для здоровья человека.

Новые технологии и эффективный дизайн установки

При проектировании системы водоснабжения стоит использовать новые технологии. Технология, в которой используется передовое программное обеспечение для облегчения и поддержки цифровой записи инвестиционных данных, очень популярна.

Именно здесь планируется ход отдельных установок, а цифровая технология позволяет проверить, не будет ли проектируемая система конфликтовать с другими системами или конструктивными элементами здания.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях