депутаты
794

Чимит Бальжинимаев обсудил вопросы взаимодействия с председателем Омского горсовета

Председатель Омского горсовета Владимир Корбут показал и рассказал, как работают и где заседают постоянные депутатские комитеты

Накануне состоялась рабочая встреча руководства Омского городского Совета с делегацией города Улан-Удэ. Возглавил делегацию председатель горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев. Председатель Омского горсовета Владимир Корбут показал и рассказал, как работают и где заседают постоянные депутатские комитеты.

Интерес вызвал зал заседаний, оснащенный современной системой голосования. Место в зале пленарных заседаний позволяет депутатам работать с электронной информацией, избегая бумажный вариант.

- Нас заинтересовал опыт омских коллег. Как депутаты работали в пандемию, как происходит документооборот и прием граждан. Со своей стороны, мы рассказали коллегам как выстроена работа Улан-Удэнского горсовета, — поделился председатель Чимит Бальжинимаев.

Председатели обсудили наболевший и актуальный вопрос по бездомным животным и возможность участия в межрегиональной рабочей группе по решению проблем с безнадзорными животными.

Помимо этого, делегация города Улан-Удэ посетила Омский муниципальный приют для животных, улан-удэнцам показали в каких условиях содержат собак и рассказали, как выстроена работа по отлову и содержанию.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях