строительство
2258

В Улан-Удэ в десятый раз проверят строящийся садик

Он рассчитан на 280 мест

Госстройжилнадзор зашёл с итоговой проверкой в новый детский сад на улице Боевая в Улан-Удэ. Она стала уже десятой по счёту. Строительством занимается ООО «ДОМ 2000», а заказчиком выступает муниципальное учреждение «Улан-Удэстройзаказчик»

Будущее дошкольное учреждение рассчитано на 280 мест. Все работы выполнены согласно проекту. Объект получит заключение о соответствии проектной документации уже в этом году, заверили в ведомстве.

Возводить садик начали минувшей весной по типовому проекту. Строительный контроль на площадке проводил сам застройщик. Все выявленные замечания устраняли своевременно. По уведомлению о готовности инспекторы выехали на итоговую проверку.

В здании уже завершилась внутренняя отделка помещений  и подключение к инженерным сетям. Там также установили технологическое оборудование.

- В Бурятии строится много социальных объектов, есть свои сложности, но при  этом главная задача – построить всё качественно. Должный контроль позволяет своевременно выявлять и устранять нарушения и обеспечить качество и безопасность, –  отметил зампред правительства РБ по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях