аттракционы
3618
2

В центре Улан-Удэ опять испортили отремонтированные качели

После их последней поломки не прошло и месяца

Фото: instagram.com/online_buryatia

Этой осенью старейшая площадь города преобразилась до неузнаваемости. Там завершился первый этап благоустройства. Масштабная реконструкция велась в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». 

Вместе со скамейками, клумбами, деревьями и «сухим» фонтаном в новой зоне отдыха появились качели. Идею позаимствовали у москвичей – подобные есть на Триумфальной площади в российской столице. Но радовались горожане недолго. Вечером 22 октября местные паблики в Instagram облетели фото и видео со сломанными качелями. Пострадали те, что по центру.

Через два дня бесплатный аттракцион привели в порядок. Судя по всему, подрядчику пришлось делать всё за свой счёт. Интернет-пользователи заметили, что на конструкцию часто встают ногами – причём по двое, а то – и по трое-пятеро. Да и народ там есть в любое время – ощущение, что люди качаются в режиме 24/7.

Не прошло и месяца, как история повторилась – центральные качели опять испортили. Видео с ними недавно разлетелось по местным пабликам. «Может, с нашим менталитетом и не нужно такое благоустройство? Если мы всё ломаем, может, и заслуживаем жить вот во всём этом?», – задался вопросом один из подписчиков сообщества «Buryatia Online» в Instagram. «Дикий народ у нас. Они не заслуживают всего благоустройства. Привыкли жить в свинарнике – пускай живут», – поддержали его другие улан-удэнцы.

В комитете городского хозяйства, который выступал заказчиком благоустройства площади, о поломке уже знают. Там отметили, что крепежи на качелях сделали согласно проекту. Очевидно, что по 5-8 человек сразу они просто-напросто не выдерживают.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях