драка
12234
2

В торговом центре Улан-Удэ женщины подрались с охранником из-за QR-кодов

Посетительниц не хотели пускать в здание

Фото: соцсети

Сегодня, 30 октября, в общественных местах Улан-Удэ начала работу система пропуска по QR-кодам. Однако в первый же день не все выразили своё согласие с нововведениями.

«МК в Бурятии» сообщает, что владелица магазина косметики и бижутерии Аюна Саганова опубликовала в своем инстаграм-аккаунте сторис из популярного в Улан-Удэ торгового центра, посетители которого, очевидно, непривитые, устремляются внутрь и толкаются с охранником. Одна из них выкрикивает: «Это не наше слово!» (имея ввиду иностранный термин «куар-код»), а другие покупатели поддерживают: «Правильно, женщина!». На видео несколько женщин «в возрасте» с криками толкают и кидаются на седовласого охранника.

- Больше всего мне жалко не нас, предпринимателей, а охранников, которые просто выполняют свою работу и получают весь этот негатив, - прокомментировала девушка. - У нас и так не очень дружный, не самый добрый народ. Такое ощущение, что государство нарочно стравливает людей друг с другом. Поставили эти куар-кода на входах, и что? Весь удар пал на обслуживающий персонал, который просто хочет работать, зарабатывать и кормить свою семью.

Видео мгновенно разлетелось по соцсетям. Интернет-пользователи активно комментируют происходящее. Отметим, что большая часть из них поддерживают охранников: «Зачем кидаться на охранников? И заметьте, все люди пожилого возраста! Никакого воспитания и такта», «Кошмар! Бедная охрана!», «Люди, очнитесь! Не вымещайте злость на сотрудниках! Они не виноваты!», «Раз так пошло, ставьте росгвардию для охраны общественного порядка».

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях