наркотики
1721

В районе Бурятии поймали двух братьев-наркоманов

У них изъяли более четырёх килограммов конопли

Недалеко от кяхтинского села Шазагай в  результате оперативно-розыскных мероприятий задержали двух молодых людей, собиравших коноплю. У них изъяли мешки, в которых находилось более четырёх килограммов «травки». Как выяснилось, это родные братья, одному из которых – 29 лет, а другому – 31 год. Они приехали в Кяхтинский район из Кабанского, чтобы купить мясо  и, увидев дикорастущую коноплю, решили остаться и заготовить её с наступлением темноты.

Задержанные пояснили полицейским, что наркосодержащее растение им потребовалось  для собственного употребления. Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Против злоумышленников возбудили уголовные дела по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

В момент задержания сельчане находились под «кайфом», и на них составили протокол по статье 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»). Теперь каждому придётся раскошелиться на четыре тысячи рублей.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях