праздник
5344

В Бурятии отметят новый праздник День отца

В честь этого в Улан-Удэ пройдёт более 20 мероприятий

Фото: pixabay.com

Прeзидент РФ Владимир Путин учредил День отца, который будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября. Подписанный Путиным документ вступил в силу в понедельник, 4 октября 2021 года.

В России праздник отметят 17 октября 2021 года. Его целью - повышение значимости отцовства в воспитании детей. Об этом говорится в указе главы государства, опубликованном на портале правовой информации.

Как сообщает «МК в Бурятии» со ссылкой на комитет по социальной и молодежной политике администрации Улан-Удэ, в рамках празднования Дня отца пройдет более двадцати различных мероприятий. Среди них заявлен фотоконкурс «Лучше папы друга нет», мастер-класс «Подарок папе», книжные выставки и литературные викторины, а также концертно-развлекательная программа «Папа рулит!».

Новый праздник в Бурятии отметят при поддержке городского совета отцов, который был создан в 2010 году как общественно-консультативный орган при комитете по образованию. На сегодняшний день школьные советы отцов действуют в 34 общеобразовательных учреждениях города и организационно входят в городской совет отцов.

- Советами отцов проводится много полезных дел: организация досуговой деятельности с подростками, например, походы, сплавы, спортивные соревнования, проведение пропагандистских акций по безопасности дорожного движения, помощь муниципальной добровольной народной дружине, комиссиям по делам несовершеннолетних, - сообщают в комитете по социальной и молодежной политике администрации Улан-Удэ.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях