пропавшие без вести
1039

В Бурятии полицейские нашли двух молодых людей, пропавших в тайге

18-летняя девушка и 22-летний парень не выходили на связь более трех суток

Фото: нейросеть

В Кабанском районе Бурятии полицейские нашли двух молодых людей, которые отправились в лес за черникой и несколько дней не выходили на связь. Об этом сообщили в региональном МВД.

В отдел полиции обратилась жительница Забайкальского края. Она рассказала, что ее 18-летняя дочь и 22-летний молодой человек отправились в лес, после чего перестали отвечать на звонки. Связи с ними не было более трех суток.

Правоохранители незамедлительно организовали поисковую операцию. В нее вошли сотрудники отдела МВД по Кабанскому району и специалисты Центра связи МВД по РБ. Для обследования территории с воздуха задействовали беспилотник.

Поиски проходили в сложных условиях – в густом таежном лесу, на пересеченной местности, где практически отсутствовали транспортные пути и была ограничена видимость. За 12 часов участники операции преодолели около 40 километров труднопроходимой территории.

В итоге молодых людей обнаружили вдали от населенных пунктов рядом со сломавшимся автомобилем. Полицейские оказали им необходимую помощь, напоили горячим чаем и сопроводили до города Бабушкин.

Спасенные поблагодарили сотрудников полиции за оперативность и помощь.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях