дороги
2162

Подъездная дорога к самой большой школе Улан-Удэ почти готова

Ход работы проверили депутаты горсовета и представители администрации города

Фото: пресс-служба УУГСД

Школа на улице Автотранспортной будет самой большой в Улан-Удэ. Она рассчитана на 1275 мест, так что здесь важно обустроить качественную и безопасную подъездную дорогу. 7 октября депутаты горсовета и представители администрации Улан-Удэ проверили дорогу к новой школе.

На сегодня на этом участке дороги выполнены все работы, кроме асфальтирования. Укладку асфальта приходится откладывать, потому что сейчас к школе подводят коммуникации, и здесь работают грузовые машины. Депутаты отметили, что подъездная дорога должна быть максимально безопасной, поэтому при дальнейшей работе нужно учесть и светофоры в начале дороге, и тротуарные дорожки, и вместительную парковку. 

- Это самая крупная школа в Бурятии, поэтому очень важно, чтобы дорога здесь была соответствующего качества. Сейчас есть небольшая проблема, но мы ее уже решаем. Дело в том, что здесь планируется парковка на сто машин, а приезжать могут все триста. Поэтому важно правильно организовать схему движения автотранспорта. Чтобы здесь не образовывались заторы, - рассказал депутат горсовета Сергей Бурдиков.

Это уже не первая проверка подъездной дороги. Летом депутаты и представители администрации Улан-Удэ были здесь трижды, и каждый раз вносили замечания и корректировки. Подрядчик добросовестно исправил все недочеты и теперь дорога почти готова - осталось только положить асфальт. 

Помимо улицы Автотранспортной рабочая группа по контролю за качеством дорожного строительства побывала на Дорожной, Строителей и 40 лет Победы. Замечаний по объектам было немного. 

- Есть незначительные замечания по бордюрным камням, по бетонной обойме под ними, по проездам и подъездным путям. Предписания выпишут и направят подрядчику, - заключил заместитель председателя горсовета Улан-Удэ Анатолий Белоусов. 

Завершить все ремонтные работы на дорогах должны до 15 октября.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях