Владимир Путин
3326

В Бурятии модернизируют почтовые отделения

Об этом сообщил Владимир Путин

Фото: egov-buryatia.ru

В пятницу, 3 сентября, президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании Восточного экономического форума. Он обозначил основные направления развития дальневосточного региона на ближайшую перспективу.

Так, в регионах предстоит масштабное обновление инфраструктуры почтовой связи. Пилотные проекты стартуют в Приморье, Хабаровском крае, а также в Бурятии.

Президент отметил, что из 2,5 тысячи отделений почтовой связи Дальнего Востока 80% расположены в труднодоступных населенных пунктах. При этом, ¾ из них требуют капитального ремонта и обновления.

- Как вы знаете, мною поддержано предложение «Единой России» модернизировать и нарастить функционал почтовых отделений, чтобы с их помощью наши граждане могли получать государственные услуги, дистанционно приобретать необходимые товары, в том числе продукты питания и лекарства. Масштабное обновление инфраструктуры почтовой связи, почтовой сети по всей России мы начнём уже в ближайшее время, - сообщил Владимир Путин.

Также на пленарном заседании ВЭФ президент пообещал достойно отметить 50-летие БАМа. Он отметил, что развитие магистральной инфраструктуры очень важно для развития Дальнего Востока.

Владимир Путин обозначил первоочередные задачи – увеличение пропускной способности БАМа и Транссиба.

 - Мы обязательно достойно отметим 50-летнюю годовщину начала строительства БАМа. Хочу сегодня выразить признательность ветеранам стройки, которые в условиях сурового климата через тайгу, горные хребты проложили эту столь необходимую, я бы сказал, незаменимую для нашей страны транспортную артерию. Дорогие друзья, вы заложили мощную основу, и сейчас наша задача реализовать планы по модернизации БАМа, по развитию всего восточного полигона железных дорог в намеченный срок и в заявленных параметрах, – сказал Владимир Путин.                            

Напомним, ранее на ВЭФ заявили, что на побережье Байкала возведут гостиницу и построят порт.                                                                                                 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях