Пресс-релизы
1629
1

«Коробку Храбрости» Сбер передал в детскую больницу в Улан-Удэ

Акция направлена на поддержку маленьких пациентов, которые проходят лечение или восстанавливаются после сложных операций

Фото: пресс-служба Сбера

Сотрудники Бурятского отделения Сбербанка приняли участие в благотворительной акции «Коробка Храбрости» и передали в Детскую республиканскую клиническую   больницы г. Улан-Удэ игрушки. Акция направлена на поддержку маленьких пациентов, которые проходят лечение или восстанавливаются после сложных операций в медицинском учреждении. В сборе подарков для малышей также принимали участие коллективы предприятий и компаний Бурятии.  

Алексей Кузьмин, заместитель управляющего Бурятским отделением Сбербанка: «Цель акции – сделать пребывание детей в больницах более комфортным. Вместе мы можем помочь маленьким пациентам стать чуточку храбрее. Ведь некоторые процедуры ничем не отличаются от «взрослых», и нужно много сил, выносливости и терпения, чтобы на них решиться. Небольшие подарки могут, хоть и немного, но смягчить боль и подарить малышам улыбку».

Екатерина Цыденешеева, заведующая гематологическим отделением ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница»: «Наше отделение первым в больнице решило ввести традицию с правильным названием-«Коробка храбрости» для детей.   После удачной практики, положительного отклика родителей и благотворительных сборов от организаций республики, инициативу подхватили и другие отделения. Сейчас любой ребенок, который отправляется на пугающую его процедуру, может выбрать понравившуюся игрушку в качестве награды за храбрость и с более позитивным настроем заходить в процедурный кабинет». 

Все переданные в больницу игрушки отвечают требованиям санитарии – они легко моются и дезинфицируются. В рамках акции компании оформляли пожертвование от юридического лица. В наименовании платежа указывали название акции и наименование больницы. 

Поучаствовать в других благотворительных сборах для детей можно на сайте СберВместе https://today.sberbankvmeste.ru/direction/kids

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях