стрельба из лука
7958

Лучник из Бурятии Баир Шигаев прошёл в 1/8 финала Паралимпийских игр

А другая представительница республики Татьяна Андриевская проиграла в 1/16 финала

В Токио продолжаются XVI Паралимпийские летние игры. Накануне, 28 августа спортсмен из Бурятии Баир Шигаев в личном первенстве в 1/16 выиграл Виро Жулин из Малайзии в результатом 136:126. В 1/8 наш лучник Баир Шигаев встретиться со спортсменом из Турции Булет Коркмаз. Поединок состоится 31 августа в 09.08 по местному времени, сообщает пресс-служба Минспорта и молодёжной политики Бурятии.

Другая преставительница Бурятии Татьяна Андриевская несмотря на все усилия уступила в личном первенстве в 1/16 Паралимпиады спортсменке из Великобритании Фауб Пейн Петерсон.

Ранее, на Играх отличился российский велогонщик на треке Михаил Асташов. Он занял четвёртое место в индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции в тысячу метров. Однако Асташов стал лучшим в гонке преследования на три тысячи метров. В финале он на круг опередил канадца Тристена Чернова и завоевал золотую медаль. До этого в квалификационном заезде спортсмен установил первый мировой рекорд, проехав дистанцию за 2 минуты  и 35,954 секунды. Он прошёл в финал и сразу гарантировал себе как минимум серебро Паралимпиады.

Автор: Антон Алексеев