кража
2002
1

В Улан-Удэ 16-летний подросток украл полковника Сандерса и гулял с ним по городу

Юноша делал с ростовой фигурой селфи для соцсетей

скриншот с видео на официальном сайте МВД по Бурятии

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии 18 августа. В полицию с заявлением о краже обратился директор одного из кафе быстрого питания. Как выяснилось, из заведения стащили ростовую рекламную фигуру полковника Сандерса – основателя KFC. Этот момент попал на камеру.  Ущерб составил около шести тысяч рублей. 

видео: официальный сайт МВД по Бурятии

Прибывшие на место полицейские осмотрели место происшествия и изъяли  записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении. Злоумышленника – 16-летнего подростка – вычислили и задержали в  результате оперативно-следственных мероприятий.

Известно, что несовершеннолетний не состоял на учёте в ПДН и воспитывается в благополучной семье. На преступление он пошёл из хулиганских побуждений. Юноша  гулял с украденным картонным полковником по городу, фотографировался с ним вместе с друзьями, выкладывая «сторис» и снимки в соцсетях. После  подросток выбросил хардпостер.

Сотрудникам полиции удалось отыскать испорченную конструкцию. В ближайшее время родители злоумышленника возместят ущерб хозяину кафе.  Против юного вора возбудили уголовное дело за кражу – по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях