бомжи
4473
2

В Улан-Удэ нашли целый подземный город бомжей

Он расположился в самом центре бурятской столицы

скриншот с видео на YouTube / канал «Телекомпания АТВ»

В конце июля в популярном местном паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram появилось видео, сделанное у входа в одно популярное кафе в центре города. На кадрах – мужчина (судя по всему, не очень трезвый), который призывал прохожих не ходить в это заведение.  После он схватил стоявший на крыльце рекламный штендер и бросил в дверь, разбив её. «Ещё и с официантками подрался», – говорилось в комментарии к ролику. Впрочем, этот момент в Сеть не попал, так что ещё неизвестно, была ли потасовка вообще.

По некоторой информации, незнакомец устроил погром из-за якобы плохого обслуживания. Любопытно, что в комментариях многие жители бурятской столицы встали на его сторону. Они сообщили: в кафе и в самом деле готовят так себе. «Это, конечно, перебор, но он исполнил мечту половину Улан-Удэ», – заявила одна из подписчиц.

Позже сам мужчина рассказал на камеру,  что к нему «пристала» одна из официанток. Она якобы попросила посетителя не заходить в помещение.

- Сказала: «Мы вас не будем обслуживать, вы пьяны». Я ответил, что у них там ползала выпивших сидит, почему в меня выгоняете? Потом ещё один мужчина пристал – официант тоже. Вытолкали меня, – отметил он.

Посетитель решил привлечь к себе внимание и разбил дверь. Потом сотрудники заведения позвонили  в полицию, но нарушитель спокойствия уже сам пошёл в отдел. Правоохранители задержали его по пути туда. «А я сказал полицейским – так и так, я ни в чём не виноват, просто зашёл поесть», – поведал мужчина.

Наши коллеги из телекомпании АТВ решили выяснить, чем закончилась эта история. Оказалось, что 48-летний Владимир – именно так зовут возмутителя спокойствия – так и не понёс наказания. В своё время у мужчина были и дети, и семья, и квартира. Сейчас это человек без определённого места жительства.

Владимир сообщил «Первому Альтернативному», что в тот день сделал заказ на тысячу рублей, но сотрудники закусочной его выпроводили – посетитель был немного пьян. После его, по собственному же признанию, «взяла злость». Как итог – разбитая дверь.

Бездомный спит на улице. Его кровать – обычная стойка из кафе с полками.  Там же хранятся все вещи. «Я тут летом провожу время», – признался мужчина.

Прогулка с ним привела корреспондента АТВ в настоящий подземный город бомжей, где они живут и зимуют. Сами бездомные между собой называют его «кишкой», потому что он «очень длинный». Это место находится в самом центре бурятской столицы. На работу людей, чьим домом давно стала улица, не берут, а если и берут, то обманывают и не платят деньги, говорит Владимир. Он хочет и готов поменять свою жизнь – намерен «землю пахать» и «хлеб садить».

видео: YouTube / канал «Телекомпания АТВ»

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях