кража
1914

Подросток из Бурятии в свой день рождения безуспешно пытался обчистить почту и магазин

Обе кражи окончились полным провалом

Эта история произошла в Баунтовском районе. Местный житель решил нетривиально отметить свой 17-ый день рождения. Началось всё с того, что он попросил у  матери  деньги на сигареты. Но в итоге подросток отправился  в магазин за пивом и купил его –  несмотря  на то, что продавать алкоголь    несовершеннолетним запрещено.

После полуночи изрядно захмелевший юноша, проигнорировав комендантский час, решил похитить деньги  из помещения почты. Он пробрался во внутренний двор и попытался сломать навесной замок найденной ножкой  от стула, но безуспешно. Злоумышленник даже  разбил окно, однако понял, что из-за установленной на нём решётки проникнуть в здание не получится.

Именинник отчаиваться не стал  и обратил свой взор на магазин. Зайти туда через двери с  внутреннего  двора не удалось, поэтому он  решил сделать это с внешнего входа. После напрасных попыток сломать навесной замок юный взломщик  сорвал электронный ключ со встроенной микросхемой. Затем история повторилась –  подросток разбил окно и вновь наткнулся на решётку, да ещё и порезал стеклом руки. В торговой точке тем временем сработала сигнализация. Горе-вор, испугавшись, убежал, но приехавшие на место росгвардейцы поймали его и препроводили в  полицию.

И вот 21 июля сельчанин предстал перед судом за покушение на кражу. Он полностью признал  свою вину и раскаялся в содеянном.  В итоге ему дали сто часов обязательных работ. Однако суд счёл возможным освободить юношу от наказания. Несовершеннолетний пообещал, что впредь преступления он совершать не будет. Парня  освободили от уголовной ответственности и  на шесть месяцев передали под надзор ПДН. Приговор уже вступил в законную силу.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях