Общество
1776

Росбанк упростил жизнь своим клиентам

Условия получения кешбэка изменились и стали гораздо выгоднее

Каждый день мы принимаем сотни решений, от которых зависит наше настоящее и будущее. Как тут не заработать стресс и выгорание? Росбанк решил разгрузить своих клиентов, облегчить выбор и упростил условия использования банковских продуктов. Теперь можно получать 3 % кешбэка в выбранной категории независимо от объема расходов. Условия действуют с 1 июня.

Трудности выбора

Современный человек 24/7 находится в потоке информации, возможностей и предложений. Хочется не только все успевать, но и всегда делать верный выбор. С каждым большим и маленьким решением ответственность накапливается и становится грузом, который давит на человека и забирает его энергию. В психологии даже существует термин, описывающий это состояние — decisionfatigue, что означает «усталость от решений». 

Психологи считают, что сила воли, которая отвечает за принятие решений, — это ресурс, который может пополняться и заканчиваться. Его, подобно мышце, можно «накачать», но всегда остается предел, за которым мы теряем контроль над собой. Когда человека слишком часто ставят перед выбором, он начинает откладывать все на потом, чтобы не нести ответственность за принятое решение. Бывает и такое, что, сделав выбор, мы мучаемся от неудовлетворенности — а вдруг отвергнутый вариант был лучше?

Сейчас сфера бизнеса столкнулась с новой реальностью: чем больше ассортимент, тем чаще клиенты откладывают покупку на неопределенный срок. Тогда некоторые торговые сети в качестве эксперимента ограничили выбор до нескольких понятных продуктов, чтобы избавить посетителей от необходимости принимать решения. Как результат, клиенты стали проще и чаще делать покупки.

Упростить жизнь, упростив кешбэк 

В банковской сфере тенденция аналогичная —продуктовые линейки сокращаются, а сами продукты становятся проще. Одним из продуктов, которого новая тенденция коснулась в первую очередь, стали дебетовые карты с кешбэком.

Из чего складываются условия для получения кешбэка? Как правило, это целая «лесенка» с пороговыми значениями расходов, «взбираясь» по которой можно теоретически увеличить кешбэк до 10 и более процентов. Получить кешбэк бывает непросто: в ряде банков нужно выбирать категории расходов из небольшого перечня, который меняется каждый месяц. И наоборот, есть предложения, где расходы по карте вообще не делятся на категории, но и кешбэк не превышает 1,5 %.

Росбанк решил упростить программу, но при этомсохранил возможность получения повышенного кешбэка. Обновленные условия действуют с 1 июня. 

«Теперь повышенный кешбэк не зависит от суммы покупок по карте. Программа стала понятнее и проще для клиентов – сколько бы вы ни тратили каждый месяц, в выбранной категории получаете гарантированные 3 %. Появилась возможность получать большую выгоду от карты #МожноВСЁ, так как кешбэк больше не зависит от общей суммы покупок и увеличилось количество категорий повышенного кешбэка», — комментирует директор ТО Байкальский ПАО РОСБАНК Иртегова Юлия.  

Пользоваться кешбэком стало максимально эффективно и просто. Устали отслеживать свои расходы, чтобы получать выгоду? С Росбанком можно один раз выставить настройки категорий и гарантированно получать повышенный кешбэк вне зависимости от суммы расходов. Хотите более детально управлять услугой? Вы можете каждый месяц выбирать новую категорию, в которой планируется наибольший объем трат, и получать дополнительную выгоду.

Кешбэк на сегодня — это зрелый, устоявшийся продукт, который может значительно облегчить жизнь. Росбанк регулярно ищет новых партнеров и упрощает условия получения кешбэка, чтобы клиенты получали максимальную выгоду при минимальных усилиях.

На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях