Реклама
421

Где разместить камеры наблюдения в частном доме?

Никто и никогда не сможет предсказать, когда чей-то дом станет целью грабителей. Но можно принять превентивные меры, чтобы избежать или минимизировать потери, инвестируя в системы безопасности, которые помогут защитить дом. Камера наблюдения - один из важнейших элементов систем безопасности, обеспечивающий видео доказательства, которые упрощают идентификацию грабителя.
Но просто поставить камеру в случайное место недостаточно. Расположение камер чрезвычайно важно. Ниже будет рассмотрено несколько рекомендуемых мест, в котором можно установить камеры наблюдения и ip видеодомофон, чтобы максимально эффективно использовать их.
Входная дверь
Хотя размещение камеры на входной двери - очевидный выбор, но и обделить её вниманием будет ошибкой. Ведь по статистике каждый третий грабитель взламывает входную дверь. Если вы поместите камеру рядом с входной дверью или над ней, то есть шанс, что грабитель вовсе откажется от своего плана.
Также камеру на входной двери можно использовать, чтобы следить за тем, кто входит в ваш дом. Само наличие камеры, а также возможность хранить записи - хорошая профилактическая мера против грабителей.
Лестница
Некоторые грабители могут использовать внешнюю лестницу, чтобы найти альтернативный вход в дом. Поэтому поместив камеру в конце лестницы, можно обезопасить все этажи.
Окно первого этажа
Окна первого этажа - популярное место проникновения грабителей по нескольким причинам. Они могут быть расположены по обе стороны от дома, чаще всего не защищены, а иногда скрыты деревьями или кустарниками, что делает их идеальным местом взлома, особенно летом, когда окна часто остаются открытыми.
Чтобы обнаружить подозрительную активность, достаточно разместить камеру снаружи или внутри и направить камеру на окно.
Задняя дверь
Взломщики стараются вести себя тихо, когда вламываются, поэтому черный ход - идеальное место для взломщиков, когда им нужно взломать замок, разбить стекло и т.д. Кроме того, если домовладелец замечает, что неизвестный человек приближается к черному ходу, он может сразу сделать вывод, что этот человек настроен не очень хорошо.
Установив видеонаблюдение, направленное на черный ход дома, можно собрать доказательства попытки ограбления. Камеры у черного входа следует как можно лучше замаскировать, потому что грабители обычно пытаются их сломать. Также не лишним будет купить домофон для входной двери. Используя видеодомофон вы всегда будете видеть кто стоит за дверью.
Задний двор
Камера, выходящая во двор, помимо защиты от взлома имеет ряд преимуществ. Размещение камеры на высокой внешней точке, например, на втором этаже или на крыше, гарантирует полный обзор заднего двора. Камера наблюдения может гарантировать безопасность домашних животных и предупредить обо всех действиях во дворе.
С камерой, направленной на задний двор, можно будет точно знать, что происходит или что произошло на вашей территории, когда никто не видит.
Гараж
Каждый раз, когда дверь гаража остается открытой, то все личные вещи оказываются перед прохожими, что потенциально подвергает их риску кражи. Дорогие товары, которые обычно хранятся в гаражах, которые включают в себя электроинструменты, запчасти для автомобилей, оборудование для ухода за двором и т.д.
Камера, размещенная снаружи постройки или направленная на сам гараж, должна быть идеальным местом для контроля внешней части гаража и территории рядом с ним.

Источник: https://neolight.in.ua/ustanovka

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях