Горсовет
1530

“Продавец - это призвание”

Долгор Норбоева поздравила работников торговли с профессиональным праздником

Фото: Личный архив Долгор Норбоевой

24 июля в России отмечается День работников торговли. Депутат горсовета и Председатель Совета Буркоопсоюза Долгор Норбоева поздравила сотрудников ТК “Центральный рынок” и всех коллег, работающих в этой непростой, но очень значимой профессии.



- Труд работников торговли очень важен, ведь они каждый день соприкасаются с десятками и сотнями людей. Какая бы ни была погода за окном, какое бы ни было настроение, они с улыбкой встречают нас за прилавком и предлагают самую свежую продукцию. Хочется пожелать работникам торговли щедрых и вежливых покупателей, чтобы расходов было меньше, а доходы росли, чтобы все силы и эмоции, которые они отдают, возвращались двукратно, - поздравила Долгор Норбоева.

Она и сама много лет отработала в этой сфере, поэтому понимает, какой труд ложится на плечи работников торговли. Во время учебы в Новосибирском институте советской кооперативной торговли, Долгор Норбоева научилась не только вести бухгалтерский учет, но и принимать товар из вагонов, стоять за прилавком, общаться с покупателями и вести ревизию на складе.



- Тогда мне казалось, что за прилавком стоять куда интереснее, чем заниматься бухгалтерией. Тут надо и настроение покупателю поднять, и просчитать, что ему нужно, и помочь выбрать необходимый товар, - вспоминает Долгор Кимовна.

Окончив институт, она сразу начала работать в Буркоопсоюзе, где прошла путь от бухгалтера ремонтно-монтажного комбината до руководителя Буркоопсоюза. И вот уже 29 лет как Норбоева работает в этой должности, и за это время сфера торговли стала для нее родной. Поэтому и День работников торговли - особый праздник, в который она привыкла поздравлять и радовать коллег.

- Это общий праздник: и арендаторов, которые снимают торговую площадь, и арендодателей, которые ее сдают. И предпринимателей, и продавцов, и кассиров - всех, кто трудится в сфере торговли. Бизнесменам желаю, чтобы их предприятие процветало, а продавцам, чтобы их работа достойно оплачивалась. Продавец - это призвание! - сказала Долгор Норбоева.

В зале ТК “Центральный рынок” организовали небольшой концерт, с соблюдением всех профилактических требований, а сотрудникам вручили праздничные торты.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях