Реклама
690

Асель Тасмагамбетова: какой она человек?

В минувшем месяце основатели Благотворительного фонда «Саби» Тасмагамбетова Асель Имангалиевна и ее муж Кенес Ракишев присутствовали на открытии в городе Семее инновационного центра экстренной детской хирургии. Событие стало достаточно необычным для тихого городка, ведь подобных центров мало не только в Азии, но и во всей Европе.

Сегодня Фонд и его основатели могут гордиться уже двумя такими центрами, построенными собственными силами – в Алматы и Семее. На очереди постройка центра детской хирургии в Актау. Сегодня мы расскажем о том, что делает Асель Тасмагамбетова, ее супруг Кенес Ракишев и их фонд «Саби» для будущего Казахстана и казахской молодёжи.

Благотворительный фонд «Саби» супруги Кенес Ракишев и Асель Тасмагамбетова основали более семнадцати лет назад. Среди основных направлений деятельности данной организации – образование и здравоохранительные программы для детей и молодёжи. Многие дети, в том числе и из неблагополучных семей, уже получили достойное образование благодаря специальным программам фонда Кенеса Ракишева и Асель Тасмагамбетовой. Фонд много помогает детям-сиротам и талантливой молодёжи.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях