школа
2479
1

В Улан-Удэ поставлен рекорд по количеству 100-бальников по ЕГЭ

Высший балл по итогам Единого государственного экзамена в этом году набрали сразу пять выпускников физико-математической школы №56 города Улан-Удэ

Туяна Шагдарова и Гавхорой Джурабаева получили 100 баллов по химии, Юлия Садыкова - по русскому языку, Айнура Орозалиева - по литературе, Максим Морозов - по физике. Все школьники - участники и победители всероссийских олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций. Залог успеха, по мнению ребят, в упорной учёбе и стремлении достичь намеченных целей.


- Вначале на экзамене немного волнуешься, но потом это быстро уходит. Задания были сложные, но вполне адекватные и решаемые, если ты готовился, - рассказывает ученица Юлия Садыкова, победитель конкурсного отбора смен "Сириус", призер всероссийских олимпиад.


Выпускников-стобалльников подготовили учитель химии Руслана Викторовна Цыренова, учитель русского языка и литературы Вера Михайловна Булгатова, учитель физики Мария Петровна Магура.


По словам директора физико-математической школы №56 Виктории Периновой, педагоги учреждения стремятся создавать необходимые условия для развития каждого ребенка, расширяя образовательное пространство за счёт сотрудничества с партнёрами: вузами и предприятиями города в рамках муниципального проекта" Кадры 21 века", а также другими школами в рамках межрегионального проекта "Пересекающиеся параллели".


- Мы очень гордимся своими учениками и учителями. Сейчас выпускникам предстоит ещё один важный шаг – поступление в вузы. От всей души желаю ребятам удачи в выборе своего пути, - говорит Виктория Перинова.


Отметим, что нынешние выпускники столицы Бурятии побили сразу два прошлогодних рекорда: 31 участник набрали максимальный балл, 339 школьников получили медали. Для сравнения, в 2020 г – 27 и 301 соответственно. По данным Комитета по образованию Улан-Удэ, заветные 100 баллов также получили по три участника ЕГЭ в трёх городских школах и по два участника в четырёх школах.

Дополнительный период ЕГЭ 2021 года проходит с 12 по 17 июля. В эти дни экзамены сдают участники, пропустившие или не завершившие сдачу ЕГЭ в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях