кража
2924
2

В Бурятии обворовывают людей, отдыхающих на Байкале

У них крадут деньги, документы и мобильники

С наступлением лета жители Бурятии и других регионов ринулись на Байкал и  в другие популярные места отдыха. Приезжающие туда люди нередко становятся жертвами воров. Так, в июне в ста метрах от озера Гусиное в Селенгинском районе  у человека угнали автомобиль – сделал это мужчина, с которым они вместе выпивали на берегу.

В Прибайкальском районе прямо из палатки стащили портативное зарядное устройство, банковские карты, наличность и документы. Злоумышленник воспользовался отсутствием хозяина.  А в селе Горячинск вор пробрался ночью в комнату гостевого дома, двери которой оказались не заперты, и похитил чужой сотовый телефон.

Жителей Бурятии призывают позаботиться  о сохранности своего имущества на отдыхе и просят  не злоупотреблять спиртным, в том числе –  с малознакомыми. А ещё – запирать окна и двери в комнатах гостевых домов и ни  в коем случае не оставлять свои вещи без присмотра. Если же вы стали жертвой или очевидцем имущественного преступления, незамедлительно сообщите  об этом в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону 102 (112).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях