цены
1164
1

В столовой одного из улан-удэнских вузов цены завышали на 93%

Там обдирали голодных студентов

После публикаций в СМИ прокуратура проверила, как в столовой Восточно-Сибирского государственного института культуры (ВСГИК) соблюдается законодательство в сфере ценообразования. Речь идёт о ценах на блюда в вузовской столовой.  

Выяснилось, что услуги по организации питания в вузе оказывает комбинат детского питания на основании договора аренды. Выяснилось, что наценка при реализации продукции в столовой  была выше установленной – для некоторых позиций меню она составляла около 93 %. Тем самым учреждение нарушило постановление правительства Бурятии «О наценке на продукцию, реализуемую организациями общественного питания при образовательных организациях на территории республики»

Директору комбината  внесли представление, после рассмотрения которого  все нарушения устранили, а цены привели в соответствие с законодательством. Кроме того, по материалам прокурорской проверки республиканская служба по тарифам возбудила на него дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.6 КоАП РФ («Завышение регулируемых государством цен».). Сейчас оно находится на рассмотрении.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях