ограбление
1959

Улан-удэнец напал на женщину, угрожая ей ножом

После этого злоумышленник попытался угнать машину своей жертвы

Всё произошло в столице Бурятии вечером 8 июля. В полицию с заявлением о разбойном нападении обратилась 37-летняя местная жительница. Как выяснилось, она приехала в магазин на улице Гагарина за продуктами и водой. На парковке к женщине подошёл нетрезвый незнакомец и попросил денег.  Она  отказала.

Когда улан-удэнка вышла  из торговой точки с покупками и, сев на водительское место, завела автомобиль, тот же самый молодой человек подошёл к ней и повторил свою просьбу. А после, не дав закрыть дверь машины, выхватил нож и принялся  угрожать физической расправой.

Женщина  отдала ему одну из своих банковских карт, однако незнакомцу этого показалось мало – он потребовал покинуть салон автомобиля. Владелица машины подчинилась и  скрылась в магазине, а злоумышленник, не сумев тронуться с места (коробка передач была заблокирована), бросил иномарку и скрылся во дворах. Уже через 20 минут его задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

29-летний улан-удэнец пояснил, что на чужом авто собирался поехать к другу в Гусиноозёрск. Против него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ («Разбой»). Следствие продолжается. У парня уже имеется судимость за разбой и угон. В прошлом году он освободился  из колонии. Молодой человек, который нигде работает, признал свою вину.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях