врачи
6514

На помощь врачам Бурятии приехали медики из других регионов России

Они будут лечить пациентов с COVID-19

Фото: instagram.com/minzdrav_03/

Недавно министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поручил сформировать бригады врачей для их последующей отправки в Бурятию. Это связано с третьей волной COVID-19. Отметим, что в регионе наблюдается дефицит медицинских специалистов. 

Сегодня, 30 июня, пресс-служба Минздрава РБ сообщила: в республику прибыли врачи анестезиологи-реаниматологи из разных регионов России для оказания практической помощи в борьбе с коронавирусом.

Так, в БСМП коллегам будет помогать врач анестезиолог-реаниматолог из Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования (Чебоксары) Евгений Кузнецов. На помощь в городскую больницу №4 прибыла врач анестезиолог-реаниматолог Медицинского радиологического научного центра им. А.Ф. Цыба из Обнинска Ольга Сытик. В РКИБ будет работать врач анестезиолог-реаниматолог Московского научно-исследовательского онкологического института им. Герцена Магомед-Эмме Сугаитов.⠀

Напомним, несколько дней назад в Бурятию прибыла группа медиков из братской Калмыкии с большим опытом работы с пациентами с COVID-19. Здесь они планируют пробыть два месяца.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях