мошенничество
2792
1

В Бурятии мошенник едва не развёл на деньги руководителя ветклиники

Аферист прикинулся сотрудником прокуратуры

В Бурятии вовсю орудуют телефонные мошенники. На этот раз их жертвой чуть не стал руководитель одной из ветеринарных клиник Улан-Удэ. На минувшей неделе, 27 апреля, ему позвонил неизвестный. Представившись сотрудником прокуратуры и пользуясь оказанным ему доверием, мошенник попросил собеседника оплатить некие цветочные букеты.

Лишь превентивные действия банка, заблокировавшего сомнительный перевод, не позволили злоумышленнику заполучить чужие деньги. После этого против афериста возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество.

Жителей республики и представителей всех организаций и учреждений призывают сохранять бдительность и осторожность при общении с лицами, представляющимися сотрудниками банков, а также контролирующих и надзорных органов.

- Необходимо не поддаваться на просьбы о переводе и перечислении денежных средств и сообщать о подобных звонках в правоохранительные органы для оперативного реагирования и пресечения мошеннических действий, – пояснили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях