пьяный водитель
3475

В Улан-Удэ пьяный водитель устроил «концерт» сотрудникам ГИБДД. Видео

Он устроил ДТП, а после отказался от медосвидетельствования

Скриншот с instagram.com/gibdd03/

Это ДТП произошло днём 21 апреля в столице Бурятии, на улице Блинова. Как сообщили в республиканском УГИБДД, около 16 часов 40 минут 41-летний водитель грузовика Freightliner вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль Toyota Probox, за рулём которого сидел 37-летний мужчина.

Виновник аварии был пьян, однако он отказался пройти медосвидетельствование. В Госавтоинспекции отметили: нетрезвый автомобилист устроил в патрульном автомобиле «концерт» и пытался доказать инспекторам ДПС, что он не употреблял алкоголь.

На кадрах, опубликованных в официальном аккаунте ГИБДД в Instagram, видно, что грузовик смял «легковушку» – она получила серьёзные механические повреждения. На вопрос дорожных полицейских, будет ли нарушитель дышать в алкотестер, он так и не дал вразумительный ответ. А потом и вовсе демонстративно отвернулся в сторону.  

На мужчину составили административный протокол по статье 12.26 КоАп РФ («Невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). Авария обошлась без пострадавших – водителя и пассажира «Тойоты» на месте осмотрели врачи.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях