приговор
3443

Житель Бурятии проведет 11 лет в колонии за то, что утопил в реке свою сожительницу

На убийство он решился после конфликта с возлюбленной

В Бурятии осудили 43-летнего жителя Бурятии за убийство сожительницы. Он проведет 11 лет в колонии строго режима. Отметим, ранее он уже был судим. 

Летом 2019 года мужчина вышел из исправительной колонии и приехал в Закаменский район. Там он работал на животноводческих стоянках у знакомых фермеров. 

Однажды он решил сходить за продуктами в соседнее село Холтосон. Там мужчина познакомился с местной жительницей и стал жить вместе с ней. 25 сентября 2020 года они распивали спиртное в гостях у знакомой. Около полуночи между ними вспыхнула ссора – женщина не дала своему сожителю денег на очередную порцию алкоголя. Однако по пути домой мужчина решил расправиться со своей возлюбленной. 

- Столкнув свою жертву в небольшую реку посреди села, он нанес несколько ударов ногами ей по телу, после чего схватил за голову, погрузил ее в воду и стал удерживать, перекрывая доступ кислорода. Через несколько минут потерпевшая скончалась от механической асфиксии в результате попадания воды в органы дыхания, - рассказали подробности убийства в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях