театр
1813

В Улан-Удэ Русский драмтеатр запускает проект «Talk»

Сотрудники ГРДТ приглашают зрителей к обсуждению своих спектаклей

Фото: пресс-служба ГРДТ им. Н. А. Бестужева

Проект под названием «Talk» стартует во вторник, 2 марта, в Русском драматическом театре им. Н. А. Бестужева. Менеджер по связям с общественностью театра Юлия Федосова будет обсуждать со зрителями самые разные постановки. 

- Обсуждение – это не разговор о том, что надо было понять зрителям о спектакле. Это скорее возможность «размять впечатления» после просмотра сложных постановок, требующих интерпретации, поделиться личным мнением, и в ходе разговора продвинуться в своем понимании современного театрального искусства, - сообщает пресс-служба ГРДТ. 

К обсуждению планируется привлечь школьников. С помощью методик театральной педагогики, которые не предусматривают правильных ответов, а помогают зафиксировать свои мысли и эмоции, ребята смогут поразмышлять о спектакле, соотнести свои оценки с оценками одноклассников, учителей, поговорить о теме и быть услышанными. 

В ближайшее время запланированы обсуждения спектаклей «Фото topless», «Макаки, пицца и деструкция», «Вдох-выдох». А стартует проект с обсуждений спектаклей «Ганди молчал по субботам» (2 марта) и «Онегин» (3 марта).

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях