подростки
2618
2

«Тут его не обижают»: Мама подростка, который убил отчима в одном из сел Бурятии, рассказала, как их семья живет сейчас

Ее сын ходит в школу и не думает куда-то переезжать

Фото: Евгений Коноплёв

В ночь с 7 на 8 января в одном из домов в поселке Юбилейный Баргузинского района Бурятии разыгралась семейная драма. 14-летний пасынок воткнул нож в спину пьяному 58-летнему отчиму, который напал на его маму.

Напомним, журналист «Информ Полиса» встретился с семьей и выяснил, что послужило причиной конфликта. А в конце января разбирались в этой жуткой истории у Андрея Малахова в программе «Прямой эфир».

Мама подростка Вера Толстихина рассказала корреспонденту infpol.ru, как сейчас живет их семья. Напомним, у женщины трое детей - старший Алексей, сын-инвалид и полуторагодовалая дочка.

Вера Толстихина. Фото: Евгений Коноплёв

- Алеша в школу ходит. Мы передумали куда-то переезжать. Там мы никого не знаем, вдруг его загнобят. А тут его не обижают, все всё поняли. Мы никуда не собираемся. Пускай тут доучится. Может после 9 классов в город поступит. Адвокат сказал пусть живет нормально, учится нормально, работает нормально, - делится многодетная мама. - Пришли результаты экспертизы, что он совершил (убийство) в состоянии аффекта.

Отметим, в эфире программы «Прямой эфир» психолог Анетта Орлова предложила свою помощь Вере Толстихиной. А эксперты призвали депутата сельского поселения Юбилейное Лидию Кожевину выяснить, почему заявления Веры не были рассмотрены должным образом.

- Никто не связывался. Вообще никаких действий нет. Что обещали - ничего нет. Это, мне кажется, пустые обещания были. Мы с Лидией не видимся, я дома сижу, только в магазин выхожу, - отмечает мама.

По ее словам, в селе судачат о их поездке на передачу и обо всем случившемся. Женщина считает это частью сельской жизни и не обращает внимание. С родственниками погибшего сожителя она не общается.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях