Реклама
358

Дизайн интерьера: основные принципы

Даже там, где есть творчество, часто существует базовая структура. Это справедливо и для мира дизайна интерьера. Хотя может показаться странным думать, что существуют правила, связанные с такой творческой и инновационной индустрией, без определенных руководящих принципов дизайн интерьера погрузится в хаос.

Основные принципы при выборе дизайна интерьера

6 основных принципов дизайна интерьера помогают сохранить визуальную привлекательность, но при этом оставляют место для творчества. Узнайте больше о видах интерьеров здесь: https://nsdgroup.com.ua/stili/.

Баланс

Каждая форма, цвет, узор и текстура в комнате имеют определенный вес. Не обязательно ощутимый вес, но вес, который можно определить визуально. Чтобы комната выглядела привлекательной, важно найти баланс между этими характеристиками. Есть три разных вида баланса:

Симметричный (формальный) баланс: этот тип баланса работает путем разделения пространства пополам и зеркального отражения двух сторон.

Асимметричный (неформальный) баланс: в этом типе баланса больше внимания уделяется весу, который кажется имеющемуся объекту, а не дублированию.

Радиальный баланс: этот тип баланса используется меньше всего, однако может быть столь же эффективным, как и другие.

Пропорции и масштаб

В то время как пропорция относится к разнице в размерах между объектом в комнате и самой комнатой, масштаб относится к разнице в размерах между двумя разными объектами в комнате.

Ритм

Создание ритма в комнате связано с узорами и повторениями. Этого можно легко добиться, периодически используя один и тот же цвет или форму по всей комнате. Например, если у вас есть синие декоративные подушки, вы должны стремиться использовать тот же синий цвет в других местах в комнате, например, на стенах и ковре.

Акцент

Акцент на интересных местах может помочь выразить намерение и привлечь внимание человека к определенным аспектам комнаты. В некоторых помещениях есть встроенные достопримечательности, такие как камин или окно с прекрасным видом.

Гармония

Концепция гармонии достигается при соблюдении всех остальных основных принципов. Короче говоря, гармония - это когда все в комнате, казалось бы, идет вместе. Гармония в комнате помогает привить ощущение покоя и покоя.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях