убийство
5198
3

«Мне очень страшно, у меня сердце бьётся»: В Чите пьяный мужчина выстрелом в дверь убил девятилетнюю девочку

Незадолго до смерти она рассказала в TikTok, что пьяный сосед ломится в квартиру

Скриншот с YouTube / канал "Чита.Ру"

Эта жуткая история произошла в столице соседнего Забайкалья. 33-летний местный житель убил девятилетнюю соседку одним выстрелом из неустановленного огнестрельного оружия. Произошло всё вечером 17 февраля.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю, о произошедшем в правоохранительные органы сообщили около 17.30 вечера. На место выехали сотрудники следкома и полицейские, а также криминалисты. Они изъяли предметы, следы и образцы веществ, имеющих значение для расследования. Злоумышленника уже задержали и возбудили против него уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105  Уголовного кодекса РФ («Убийство малолетнего»). Мужчину должны допросить.

Кое-какие подробности расправы узнали местные СМИ. Оказалось, что читинец поссорился с семьёй девочки  из-за шума от ремонта в их квартире. Мужчина в тот вечер был пьян – он стучался к соседям и пытался выломать дверь, а когда сделать это не удалось, выстрелил в неё и попал в ребёнка. Незадолго до смерти школьница пожаловалась в TikTok на стук и заявила, что очень боится.

- Пьяный сосед стучится к нам в дверь, всю ломает. Уже несколько минут стучится, матерится. Мне страшно. Я с братом, тут ещё ремонт делают, папа ушёл в магазин. Мне очень страшно, у меня сердце бьётся, –  рассказала девочка

видео: YouTube / канал «Чита.ру»

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях