суд
3963
1

Отец погибшей Гали Бурчевской подал жалобу на решение суда об освобождении Баира Жамбалова из-под домашнего ареста

Также мужчина надеется, что экс-депутат получит обращённое в его адрес открытое письмо

Фото: скриншот с видео на YouTube / канал «Zueva»

Отец погибшей в ДТП 17-летней Гали Бурчевской Максим Бурчевский не согласился с решением Советского райсуда об освобождении Баира Жамбалова из-под домашнего ареста.

- Сегодня мы подали апелляционную жалобу на изменение меры пресечения Жамбалову, - сообщил Максим Бурчевский корреспонденту infpol.ru. – Всё, что я хотел сказать, я сказал в открытом письме. Больше оно рассчитано, наверное, на реакцию общественности, потому что ответ вряд ли придёт. Но мне пообещали, что его Жамбалову доставят, так как ему интернетом пользоваться нельзя. В виде газеты ему доставят, но я думаю, что ответа не будет никакого всё равно.

Ранее журналист из Бурятии Александра Гармажапова, которая уже несколько лет живёт в Чехии, опубликовала в соцсетях открытое письмо Максима Бурчевского в адрес Баира Жамбалова.

А на днях Максим Бурчевский встретился с Баиром Жамбаловым в суде – они сидели в коридоре друг напротив друга.

- Он начал говорить, что не был на месте аварии. Только это и всё. О своей невиновности говорил. Я не знаю, почему его освободили, просто кому-то это нужно. Вокруг здесь столько всего непонятного происходит, что я сам до конца всего не понимаю. Сложно понять. Но время покажет, что к чему, - говорит мужчина.  

25 декабря стало известно, что Баиру Жамбалову вместо домашнего ареста избрали другую меру пресечения – запрет на определённые действия.

Как сообщили infpol.ru в СУ СКР по Бурятии, депутат и его защитники ознакомились со всеми материалами уголовного дела.

- Подписаны соответствующие процессуальные документы, разрешены вопросы по мере пресечения, после чего составлено обвинительное заключение. Оно изучено и согласовано руководителем следственного управления. В ближайшее время  дело вместе с обвинительным заключением будет направлено прокурору, – подчеркнули в следкоме.   

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях