видео
5210
3

«Нас дяденька обидел»: В Сети разгорелся грандиозный скандал вокруг видео из улан-удэнского ТРЦ

Сотрудник охраны с матом выгнал оттуда компанию подростков

cкриншот с видео в паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram

В соцсетях набирает популярность видео, сделанное в фудкорте ТРЦ «People’s Park». На нём запечатлён сотрудник ЧОПа, а за кадром – снимающие его подростки. Что именно  произошло, доподлинно неизвестно. Но, судя по всему, охраннику не понравилось, что несовершеннолетние сидят в ресторанном дворике просто так, не сделав заказ.

Одна из участниц компании предложила купить хлеб, но охранник всё же выпроводил подростков, сказав при этом пару слов, запрещённых для публикации в СМИ Роскомнадзором.

В комментариях большинство посетителей паблика, где разместили запись, встали на сторону ЧОПовца. Они уверены, что дети сами спровоцировали мужчину на такие действия. Да и что было до того, как начали снимать ролик – неизвестно. «Какие-то малолетки опять спровоцировали охрану, а потом всё в Сеть выкладывают и сопли распускают – мол, нас дяденька обидел»,  – заявил один из участников сообщества, собрав более 200 отметок «мне нравится». Остальные с ним согласились.

- Выложили в надежде, что их пожалеют, а их, наоборот, ещё больше зачморили. Если адекватно себя ведёшь, никакая охрана придираться не будет, – высказался другой интернет-пользователь.

Улан-удэнцы защищают охранника и жалеют, что тот не отвесил юным посетителям «пинка». «С ними только так и надо – матерятся на весь зал, целуются, отношения выясняют, – пишут горожане. Некоторые даже предложили привлечь к инциденту полицию.

В общем, скандал из-за видео вышел нешуточный. Многих интернет-пользователей возмущает, что несовершеннолетние целые дни проводят время в торгово-развлекательных центрах, занимают свободные диванчики  и вообще ведут себя некультурно. Напомним, в ноябре предприниматели предложили закрыть жителям республики до 18 лет вход в ТРЦ без взрослых, дабы усилить меры профилактики коронавируса. Соответствующие рекомендации недавно дал и федеральный Роспотребнадзор. Правда, регионы сами вправе решать, вводить ли подобные ограничения. В Улан-Удэ таковых пока нет.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях