кадровые решения
5568

Сергей Рыбальченко отказался от предложенной ему высокой должности в Минстрое Бурятии

Он не захотел заниматься вопросами, связанными с ЖКХ

Фото: russianstock.ru

Оказавшийся под уголовным делом замглавы Минстроя Бурятии Сергей Рыбальченко отказался занять пост главы комитета функционирования и модернизации жилищно-коммунального комплекса в ведомстве. Об этом сообщили в комитете гражданской службы администрации главы и правительства республики.

Напомним, недавно кассационный суд общей юрисдикции в Кемерово признал незаконными ограничения, наложенные на замминистра. А потому ему разрешили вернуться на работу. Правда, должность, которую пять лет занимал Рыбальченко – председателя комитета по развитию строительного комплекса – решили сократить к концу года и предложили ему новую. Незадолго до этого, 14 декабря, её покинул Евгений Поляков.

- Единственной вакансией в отношении Сергея Рыбальченко, которая соответствовала категории и группе замещаемой им должности гражданской службы, является пост заместителя министра строительства – председателя комитета функционирования и модернизации ЖКХ, – пояснили в правительстве. – Предложение занять его является обязательным требованием законодательства, которое предшествует процедуре увольнения в связи с сокращением.

Поскольку курировать в Минстрое вопросы, связанные с ЖКХ, чиновник не захотел, его уволили. Соответствующий проект постановления правительства уже подготовлен.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях