вандалы
2810

В Улан-Удэ восстановили ледяные скульптуры, обезображенные неизвестными

Наличие камер вандалов ничуть не смущает

Фото: пресс-служба КГХ

На днях на территории новогоднего городка, который построили в самом центре бурятской столицы, опять отметились вандалы. Они обезобразили ещё несколько ледяных скульптур – в частности, обезглавили одного из оленей и повредили снежную бабу. Фотоподтверждение появилось в местном паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram.

Под постом возмущённые горожане даже предложили установить в городке камеры видеонаблюдения – «иначе это никогда не закончится». «Колхоз», «Ничего святого нет», – писали разгневанные интернет-пользователи.

Как выяснилось, камеры на площади есть – их установили в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Однако вредителей их наличие, судя по всему, ничуть не смущает. В комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ infpol.ru пояснили, что строительство ледового городка не включало отдельное видеонаблюдение.

Фигуры опять пришлось восстанавливать художникам. Это уже не первый подобный случай. Ранее установленный на площади Бычок изо льда пострадал от рук неизвестных – у него сломали один из рогов.

Напомним, в центре города перед праздниками установят более двух десятков скульптур изо льда. А ещё оборудуют горки, объёмно-световые конструкции и большую катушку. На входе посетителей будут встречать символ уходящего года – Мыши и наступающего – Быка.

Появилась на главной площади Улан-Удэ и «торговая улица» с двумя зонами. В одной расположились павильоны, где будут продавать напитки и кулинарные изделия, а во второй – в так называемых «новогодних домиках» – сувениры, изделия народных промыслов, санки-ледянки и ёлочную атрибутику.

Большая сцена готова для выступлений артистов. Сейчас идёт заливка увеличенного в размерах бесплатного катка. Территорию новогоднего городка полностью огородили от автомобилей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях