вандалы
2866
3

В Улан-Удэ неизвестные изуродовали символ Нового года

Они обломали бычку изо льда рог

Фото: пресс-служба КГХ

В центре бурятской столицы вовсю возводят ледовый городок. К 20 декабря там установят более 20 скульптур изо льда. На входе посетителей будут встречать символ уходящего года – Мыши и наступающего – Быка. А ещё там появятся олени, снеговики, колодец и самовар. Будут и встроенные горки, объёмно-световые конструкции с тематикой городка, «торговая улица» с домиками-лавками и большая катушка.

Бычок изо льда на минувших выходных пострадал от рук неизвестных – у него сломали один из рогов. В комитете городского хозяйства (КГХ) администрации Улан-Удэ сообщили, что художники и скульпторы восстановят скульптуру. Но они просят бережно относиться ко всем элементам новогоднего городка, ведь это общее имущество, пусть и временного использования.

- Создание любой ледяной скульптуры – трудоёмкий процесс по распиловке льда на озере, его транспортировке и установке. Все работы ведутся людьми на улице в сильные морозы, – отмечают в КГХ.

Повреждённая ледяная скульптура быка расположена на катке, вход на который будет бесплатным для всех желающих. Напомним, в рамках антиковидных мер ледовую арену сделают больше, чем в предыдущие годы.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях