вандалы
8479
4

В Улан-Удэ вандалы продолжают безобразничать на площади Советов

Они испортили ещё несколько фигур изо льда

Фото: паблик «Весь Улан-Удэ» в Instagram

На территории новогоднего городка, который построили  в самом центре бурятской столицы, опять отметились вандалы. Они обезобразили ещё несколько ледяных скульптур – в частности, обезглавили одного из оленей. Фотоподтверждение появилось недавно в местном паблике «Весь Улан-Удэ» в Instagram.

- Такие шикарные фигуры... но вандалы мимо пройти не могут. Печально! – говорится в комментарии к снимкам.

Под постом возмущённые горожане даже предложили установить в городке камеры видеонаблюдения – «иначе это никогда не закончится». «Руки бы вырвать с корнем», «Колхоз», «Ничего святого нет», – пишут разгневанные интернет-пользователи.

Напомним, это уже не первый подобный случай. На прошлых выходных установленный на площади Бычок изо льда пострадал от рук неизвестных – у него сломали один из рогов.

В комитете городского хозяйства (КГХ) администрации Улан-Удэ сообщили, что художники восстановили скульптуру. Но они просят бережно относиться ко всем элементам новогоднего городка, ведь это общее имущество, пусть и временного использования.

Напомим, в центре города перед праздниками установят более двух десятков скульптур изо льда. А ещё оборудуют горки, объёмно-световые конструкции и большую катушку. На входе посетителей будут встречать символ уходящего года – Мыши и наступающего – Быка.

Появилась на главной площади Улан-Удэ и «торговая улица» с двумя зонами. В одной расположились павильоны, где будут продавать напитки и кулинарные изделия, а во второй – в так называемых «новогодних домиках» – сувениры, изделия народных промыслов, санки-ледянки и ёлочную атрибутику. Между скатами катушки сотрудники МБУ «Горсвет» делают монтаж второго «звёздного» неба. Первое раскинулось над 27-метровой ёлкой.

Большая сцена готова для выступлений артистов. Сейчас идёт заливка увеличенного в размерах бесплатного катка. Территорию новогоднего городка полностью огородили от автомобилей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях